Руководителю

Установлено, что при организации регионального государственного ветеринарного надзора применяется риск-ориентированный подход

24 декабря

Постановление Правительства Свердловской области от 20.12.2018 N 895-ПП

«О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 N 1593-ПП «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Свердловской области»

Установлено, что при организации регионального государственного ветеринарного надзора на территории Свердловской области применяется риск-ориентированный подход.

Утверждены критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска при организации регионального государственного ветеринарного надзора.

Проведение плановых проверок в отношении объектов регионального государственного ветеринарного надзора в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью: для категории чрезвычайно высокого риска — два раза в год; для категории высокого риска — один раз в год; для категории значительного риска — один раз в два года; для категории среднего риска — не чаще чем один раз в три года; для категории умеренного риска — не чаще чем один раз в пять лет. В отношении объектов регионального государственного ветеринарного надзора, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Информация о присвоенных поднадзорным субъектам категориях риска размещается на официальном сайте Департамента ветеринарии Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?