Руководителю

Урегулирован порядок осуществления Департаментом государственного жилищного и строительного надзора государственного контроля в области долевого строительства

29 декабря

Постановление Правительства Свердловской области от 26.12.2018 N 980-ПП

«О государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Свердловской области»

Урегулирован порядок осуществления Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Свердловской области.

Определено, что при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства применяется риск-ориентированный подход. В целях применения данного подхода при организации государственного контроля (надзора) в области долевого строительства деятельность застройщика по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости подлежит отнесению к определенной категории риска. Деятельность застройщика относится к высокой, средней или низкой категории риска в зависимости от тяжести потенциальных негативных последствий возможного нарушения прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства и установленного порядка осуществления предпринимательской деятельности.

Установлены критерии отнесения деятельности застройщика к определенной категории риска при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства, мероприятия по организации и осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства, а также права и обязанности должностных лиц Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства.

Основанием для проведения Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области плановой проверки является истечение одного года с даты выдачи застройщику разрешения на строительство либо с даты окончания проведения последней плановой проверки застройщика. Определены основания для проведения внеплановой проверки.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?