Руководителю

Скорректирован механизм конкурентного отбора мощности для продажи по свободным (нерегулируемым) ценам на оптовом рынке электрической энергии и мощности

23 октября

Постановление Правительства РФ от 17.10.2017 N 1257

«О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности»

Скорректирован механизм конкурентного отбора мощности для продажи по свободным (нерегулируемым) ценам на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Постановлением, в частности, установлено, что долгосрочный конкурентный отбор мощности генерирующих объектов, подлежащих строительству (отбор мощности новых генерирующих объектов), в 2018 году проводится до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек 90-дневный срок со дня официального опубликования решения Правительства РФ об отборе мощности новых генерирующих объектов. Срок начала периода поставки мощности, сгенерированной новым генерирующим объектом, также устанавливается указанным решением Правительства РФ.

Кроме того, Постановлением установлены сроки и порядок подготовки указанного решения Правительства РФ о об отборе мощности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?