Руководителю

Обновлен порядок взаимодействия Банка России и ФНС России по вопросам подтверждения (опровержения) соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представляемой заемщиками

05 октября

<Письмо> Банка России N 01-40-7/7949, ФНС России N ММВ-20-2/150@ от 02.10.2017

«О представлении информации по пунктам 5 и 10 приложения N 1 к Соглашению об информационном взаимодействии между Центральным банком Российской Федерации и Федеральной налоговой службой»

Обновлен порядок взаимодействия Банка России и ФНС России по вопросам подтверждения (опровержения) соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представляемой заемщиками.

Соглашением об информационном взаимодействии предусматривается получение Банком России от ФНС России информации, содержащей подтверждение (опровержение) соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в Банк России и кредитные организации, той отчетности, которая представлена в налоговые органы.

Подтверждение (опровержение) соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности осуществляется:

в отношении бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в электронной форме, — с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщика и квалифицированной ЭП уполномоченного должностного лица налогового органа;

в отношении бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной налогоплательщиками на бумажном носителе, — по запросам на бумажном носителе.

Утрачивает силу ранее изданное по аналогичному вопросу письмо Банка России и ФНС России от 30.10.2015 N 01-40-5/9410/ММВ-20-2/101@.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?