Руководителю

Утверждены Правила землепользования и застройки Екатеринбурга

13 июля

Приказ Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 29.06.2017 N 704-п

«Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург»

В целях создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования «город Екатеринбург», сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для формирования эстетически ценной городской среды, обеспечения доступности городской среды для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения утверждены Правила землепользования и застройки городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург».

Принятые до вступления в силу указанных Правил нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» по вопросам регулирования землепользования и застройки территории муниципального образования «город Екатеринбург» действуют в части, не противоречащей Правилам.

Правилами урегулированы такие вопросы, как изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами, подготовка документации по планировке территории городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург», проведение публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки.

Утверждены карты градостроительного зонирования, карты зон с особыми условиями использования территории и градостроительные регламенты. Для каждой из зон определены основные, вспомогательные виды разрешенного использования и условно разрешенные виды использования.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?