Руководителю

Утвержден порядок выдачи бланка сертификата соответствия продукции в области использования атомной энергии

31 июля

Приказ Госкорпорации «Росатом» от 01.03.2017 N 1/6-НПА

«Об утверждении формы и порядка выдачи и учета бланков сертификатов соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии»

Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2017 N 47506.

Утвержден порядок выдачи бланка сертификата соответствия продукции в области использования атомной энергии.

Устанавливается, что бланки сертификатов соответствия выдаются юридическим лицам, аккредитованным в области использования атомной энергии в качестве органов по сертификации, выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, действие аттестата аккредитации которых не приостановлено Госкорпорацией «Росатом» в отношении всей области аккредитации.

Бланки выдаются на основании заявления, подаваемого в Госкорпорацию «Росатом» на бумажном носителе лично, либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». К заявлению прилагается отчет об использовании бланков сертификатов соответствия продукции за отчетный период. Госкорпорация «Росатом» выдает бланки сертификатов соответствия продукции в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

При выявлении дефектов бланков, исключающих возможность их применения, фактов утери или порчи бланков составляется соответствующий акт, который подписывается всеми членами комиссии, создаваемой органом по сертификации, утверждается руководителем органа по сертификации и заверяется печатью такого органа.

Учет бланков ведется органом по сертификации в книге учета бланков документов по их учетным номерам.

В приложениях приведены формы необходимых документов.

Приказ вступает в силу с 1 января 2018 года. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?