Руководителю

Регламентирован порядок осуществления федерального государственного контроля качества образования региональными органами власти, осуществляющими переданные полномочия РФ в сфере образования

13 июля

Приказ Минобрнауки России от 14.06.2017 N 546

«Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования»

Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2017 N 47317.

Регламентирован порядок осуществления федерального государственного контроля качества образования региональными органами власти, осуществляющими переданные полномочия РФ в сфере образования.

Предметом контроля является оценка соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории субъекта РФ, посредством организации и проведения проверок качества образования и принятия по их результатам предусмотренных законодательством мер.

Регламентом определены полномочия должностных лиц при осуществлении проверок, а также права и обязанности объектов проверки.

Результатами исполнения государственной функции могут быть, в том числе:

- приостановление действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и установление срока устранения выявленного несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам;

- возобновление либо лишение организации государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей в случае, если в установленный срок организация не устранила выявленное несоответствие.

Срок исполнения государственной функции при проведении каждой из проверок, как документарной, так и выездной, в общем случае не может превышать 20 рабочих дней.

В приложении к Регламенту приведена контактная информация указанных региональных органов власти.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?