Руководителю

Обновлены правила ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной и санитарной безопасности

09 декабря

Приказ Минприроды России от 06.09.2016 N 457

«Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах»

Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2016 N 44580.

Обновлены правила ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной и санитарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах ограничения вводятся: в случаях установления IV и V классов пожарной опасности в зависимости от условий погоды при отсутствии улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических (погодных) условий; при установлении особого противопожарного режима; при объявлении ЧС, возникших вследствие лесных пожаров.

В целях обеспечения санитарной безопасности в лесах ограничения вводятся: в случаях проведения мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов; при ликвидации очагов вредных организмов.

Во всех указанных случаях ограничения вводятся органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах своих полномочий на срок не более 21 календарного дня.

Приказом, кроме того, определены требования к содержанию решения об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведению в лесах определенных видов работ, а также устанавливается перечень требований к мероприятиям, проводимым при ограничении пребывания граждан в лесах.

Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Рослесхоза от 03.11.2011 N 471 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?