Руководителю

С 1 января 2016 года начнет действовать новый порядок прохождения студентами вузов учебной и производственной (преддипломной) практики

25 декабря

Приказ Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383

«Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования»

Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2015 N 40168.

С 1 января 2016 года начнет действовать новый порядок прохождения студентами вузов учебной и производственной (преддипломной) практики.

Учебная практика проводится в целях получения первичных профессиональных умений и навыков, а производственная – в целях получения профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Проведение практики осуществляется вузами на основе договоров с профильными организациями. Практика может быть проведена непосредственно в вузе.

Практика может быть стационарной – которая проводится в вузе либо в профильной организации, расположенной в том же населенном пункте, либо выездной – которая проводится вне данного пункта.

При проведении выездных производственных практик порядок оплаты проезда к месту проведения практики и обратно, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), устанавливаются локальным нормативным актом вуза.

При прохождении стационарной практики проезд к месту проведения практики и обратно не оплачивается, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), не возмещаются.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?