Руководителю

Россией ратифицировано соглашение об организации интегрированного валютного рынка СНГ, подписанное 5 декабря 2012 года в Ашхабаде

16 декабря

Федеральный закон от 14.12.2015 N 361-ФЗ

«О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрирования валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств»

Россией ратифицировано соглашение об организации интегрированного валютного рынка СНГ, подписанное 5 декабря 2012 года в Ашхабаде.

Соглашением предусмотрен прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг.

Положения Соглашения распространяются на банки, созданные и действующие на основании международных договоров, учредителями которых являются государства – участники данного Соглашения, с постоянным местонахождением в одном из государств-участников.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?