Руководителю

Установлены правила списания заказчиком начисленных сумм неустоек (пеней, штрафов) по контрактам, заключенным в целях обеспечения федеральных нужд, исполнение обязательств по которым завершено поставщиком в полном объеме в 2015 году

15 июля

Приказ Минфина России от 29.06.2015 N 98н

«О порядке осуществления заказчиком в 2015 году списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)»

Установлены правила списания заказчиком начисленных сумм неустоек (пеней, штрафов) по контрактам, заключенным в целях обеспечения федеральных нужд, исполнение обязательств по которым завершено поставщиком в полном объеме в 2015 году.

Задолженность подлежит списанию в следующих случаях:

1) если общая сумма неуплаченной задолженности не превышает 5 процентов цены контракта;

2) если общая сумма неуплаченной задолженности составляет не более 20 процентов цены контракта и до окончания 2015 года поставщик уплатил 50 процентов задолженности.

Заказчик обеспечивает сверку с поставщиком неуплаченной задолженности.

Решение о списании задолженности принимается комиссией по поступлению и выбытию активов заказчика и оформляется внутренним распорядительным документом заказчика.

Поставщику заказчик направляет уведомление о списании задолженности с указанием ее размера. Форма такого уведомления приведена в приложении к приказу. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?