Руководителю

Банком России установлен порядок формирования реестра обязательств негосударственного пенсионного фонда – участника системы гарантирования прав застрахованных лиц

27 июля

Указание Банка России от 23.06.2015 N 3688-У

«О форме и порядке формирования реестра обязательств негосударственного пенсионного фонда, поставленного на учет в системе гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, перед застрахованными лицами»

Зарегистрировано в Минюсте России 16.07.2015 N 38026.

Банком России установлен порядок формирования реестра обязательств негосударственного пенсионного фонда – участника системы гарантирования прав застрахованных лиц.

Обязанность фондов-участников вести реестр таких обязательств установлена частью 5 статьи 7 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Определено, что такой реестр формируется в электронном виде по форме, приведенной в приложении к данному Указанию.

Программные средства, используемые фондом-участником, должны позволять сформировать реестр в электронном виде на любую дату, в установленном формате. Описание полей, содержащихся в реестре, приведено в приложении к Указанию.

В реестре должны быть указаны суммы средств пенсионных накоплений на основании отраженных на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица сведений о средствах пенсионных накоплений с учетом результатов их инвестирования, об установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений, а также о передаче средств пенсионных накоплений в состав средств резерва по обязательному пенсионному страхованию, выплатного резерва и (или) средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата.

Реестр формируется в срок не позднее семи рабочих дней в зависимости от того, какое из событий наступило ранее:

  • со дня поступления требования Банка России сформировать реестр на указанную дату;
  • либо с даты аннулирования лицензии фонда-участника (на дату аннулирования);
  • либо с даты признания фонда-участника банкротом (на дату признания).

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?