Руководителю

Банк России напоминает о процедуре исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций

31 июля

<Информация> Банка России от 27.07.2015

«Об исключении сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций»

Банк России напоминает о процедуре исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Федеральным законом от 29.06.2015 N 210-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», которые вступили в силу 01.07.2015.

Сообщается, что согласно указанным изменениям вместе с заявлением микрофинансовой организации об исключении сведений о ней из государственного реестра микрофинансовых организаций в Банк России должны быть представлены документы, содержащие отчет о микрофинансовой деятельности и подтверждающие отсутствие у этой микрофинансовой организации обязательств по договорам займа перед физическими лицами, не являющимися ее учредителями (членами, участниками, акционерами).

Банк России принимает решение об исключении сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций в течение сорока пяти календарных дней со дня получения соответствующего заявления микрофинансовой организации.

С момента направления микрофинансовой организацией заявления и до принятия Банком России решения по указанному заявлению микрофинансовая организация не вправе привлекать денежные средства физических лиц, не являющихся ее учредителями (членами, участниками, акционерами), и юридических лиц, не являющихся кредитными организациями.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?