Руководителю

В РФ создается российский государственный сегмент Интернета

26 мая

Указ Президента РФ от 22.05.2015 N 260

«О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации»

В РФ создается российский государственный сегмент Интернета.

Сегмент создается путем преобразования находящегося в ведении ФСО России сегмента Интернета для российских органов власти.

До 31 декабря 2017 года Администрация Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Следственный комитет РФ, федеральные и региональные органы исполнительной власти должны подключить находящиеся в их ведении государственные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети к российскому государственному сегменту и размещать через него информацию в Интренете.

Подключение к данному сегменту также рекомендовано Совету Федерации, Государственной Думе, судебным органам, органам прокуратуры, Счетной палате, а также организациям, созданным для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.

Подключение информационных систем и сетей к Интернету через российский государственный сегмент осуществляется по каналам передачи данных, защищенным с использованием шифровальных (криптографических) средств.

Процедура и технические условия подключения к Интернету через российский сегмент, а также порядок размещения через него информации в Интернете разрабатываются ФСО России. Данная служба также осуществляет создание, поддержание и развитие сетей шифрованной связи, предназначенных для защиты информации от несанкционированного доступа и для обеспечения ее целостности при передаче через российский сегмент. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?