Руководителю

Определено, какие организации могут ходатайствовать перед уполномоченным органом об изъятии земельных участков для федеральных государственных нужд

13 мая

Постановление Правительства РФ от 06.05.2015 N 442

«Об утверждении перечня организаций, имеющих право на обращение с ходатайствами об изъятии земельных участков для федеральных нужд»

Определено, какие организации могут ходатайствовать перед уполномоченным органом об изъятии земельных участков для федеральных государственных нужд.

К ним отнесены, в частности, субъекты естественных монополий в случае изъятия земельных участков для размещения обеспечивающих деятельность таких организаций линейных объектов, электрических станций, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, линий и сооружений связи.

Помимо них таким правом наделяются соответствующим образом уполномоченные организации, осуществляющие деятельность, необходимую для исполнения международных договоров РФ, объекты использования атомной энергии, объекты централизованных систем горячего и холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Также с ходатайством вправе обращаться организации, осуществляющие деятельность по строительству и реконструкции автомобильных дорог, морских терминалов, речных портов, аэропортов и аэродромов и объектов инфраструктуры, объектов единой системы организации воздушного движения и объектов, обеспечивающих космическую деятельность, и недропользователи для проведения работ, связанных с пользованием недрами. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?