Руководителю

Банк России напоминает жилищным накопительным кооперативам о порядке представления отчетности

12 мая

Информационное сообщение Банка России

«О порядке составления и представления в Банк России отчетности жилищных накопительных кооперативов»

Банк России напоминает жилищным накопительным кооперативам о порядке представления отчетности.

В соответствии с Указанием Банка России от 26.03.2015 N 3608-У «О сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности жилищного накопительного кооператива» ЖНК должны представить в Банк России отчетность за II квартал 2015 года не позднее 45 дней после окончания отчетного квартала, то есть не позднее 14 августа 2015 года.

Отчетность представляется в Банк России в соответствии с Порядком организации электронного документооборота при представлении электронных документов с электронной подписью в Федеральную службу по финансовым рынкам, утвержденным Приказом ФСФР России от 25.03.2010 N 10-21/пз-н.

Отчетность формируется с использованием Программы-анкеты подготовки электронного документа, содержащего отчетность ЖНК, размещенной на сайте Банка России в разделе «Финансовые рынки/Личные кабинеты и отчетность/Отчетность субъектов рынка микрофинансирования/Программа подготовки электронных документов (программа-анкета)».

Отчетность подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, полученной в одном из удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязи России. Перечень аккредитованных Минкомсвязи России удостоверяющих центров размещен на сайте Минкомсвязи России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://minsvyaz.ru

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?