Руководителю

С 1 марта 2015 года вступит в силу порядок взимания платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа

18 февраля

Приказ Минэкономразвития России от 14.01.2015 N 6

«О порядке взимания и размерах платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2015 N 35988.

С 1 марта 2015 года вступит в силу порядок взимания платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа.

Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный орган исполнительной власти в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости обеспечивает возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта в сети Интернет.

Орган кадастрового учета направляет заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа для оплаты за возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта.

Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте. Перечисление платежа производится с обязательным указанием в распоряжении о переводе денежных средств уникального идентификатора платежа. Внесение платы должно быть осуществлено не позднее 1 месяца с даты получения уникального идентификатора платежа. Предоставление возможности подготовки схемы обеспечивается органом кадастрового учета с момента зачисления платы.

Установлены размеры платы за подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа (100 рублей для физических лиц и 200 рублей для юридических лиц).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?