Руководителю

Рособрнадзор предлагает отдельным категориям обучающихся сдать ЕГЭ в марте–апреле или в мае–июне

05 февраля

<Письмо> Рособрнадзора от 02.02.2015 N 02-24

<О приеме заявлений об участии в ГИА в 2015 году>

Рособрнадзор предлагает отдельным категориям обучающихся сдать ЕГЭ в марте–апреле или в мае–июне.

Рособрнадзор считает целесообразным проведение дополнительной разъяснительной работы по информированию граждан о том, что в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено, в связи с чем выпускникам прошлых лет, обучающимся в организациях среднего профессионального образования, и обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных организациях, желающим сдавать ЕГЭ, предлагается сделать это в досрочный период (март–апрель) или в основной период (май–июнь) 2015 года в соответствии с расписанием экзаменов.

Региональным органам исполнительной власти в сфере образования рекомендуется принимать заявления на участие в ЕГЭ от указанных категорий граждан в срок до 1 марта 2015 года.

Рособрнадзор сообщает также, что в случае необходимости прием заявлений об участии в ГИА по программам среднего общего образования в 2015 году может осуществляться до 1 марта без соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ.

Одновременно должны быть внесены соответствующие сведения в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные программы основного общего и среднего общего образования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?