Руководителю

Для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые региональными органами власти

25 февраля

<Письмо> Рособрнадзора от 20.02.2015 N 02-56

<По вопросу о прохождении единого государственного экзамена выпускниками прошлых лет, а также обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях>

Для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые региональными органами власти.

Для участия в ЕГЭ такие лица выбирают только те учебные предметы, которые им необходимы для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, а также получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую факт обучения гражданина в соответствующей образовательной организации. Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Разъяснения по прохождению обучающимися по программам среднего профессионального образования государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования даны в Письме Рособрнадзора от 17.02.2014 N 02-68.

При поступлении на обучение в бакалавриат и специалитет обучающемуся необходимо предъявить один из следующих документов:

  • о среднем общем образовании;
  • о среднем профессиональном образовании;
  • о начальном профессиональном образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования или получение начального профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования;
  • о высшем образовании.

При необходимости поступающий может представить как документ о среднем общем образовании, так и документ о соответствующем профессиональном образовании.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?