Руководителю

С 1 января 2014 года стартует кампания по представлению отчетности в ПФР за 2013 год

24 декабря

В рамках подготовки к проведению отчетной кампании по приему от страхователей отчетности за 2013 год Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области информирует о сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (РСВ-1) и сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (далее — сведения персонифицированного учета).

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам ф. РСВ-1 за 2013 год представляется по форме, действующей с 2013 года (утверждена приказом Минтруда РФ от 28.12.2012 № 639н).

Сведения персонифицированного учета представляются по формам:

  • форма СЗВ-6-4 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица»;
  • форма АДВ-6-5 «Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР».

Пачки документов с формами СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 сопровождаются формой АДВ-6-2 «Опись сведений, передаваемых страхователем», которая содержит данные о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов в целом по страхователю.

Форма СЗВ-6-4 составляется отдельно на каждое работающее в организации застрахованное лицо. В случае если застрахованное лицо в одном отчетном периоде работало как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору, необходимо заполнять две формы СЗВ-6-4.

Коды особых условий труда в форме СЗВ-6-4 для застрахованных лиц, занятых на работах, указанных в подпункте 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», заполняются при условии начисления (уплаты) страховых взносов по дополнительному тарифу в соответствии со статьей 33.2 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Формы документов для подготовки отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

В связи с тем, что 15 февраля 2014 года приходится на выходной день (суббота), последний день приема отчетности за 2013 год переносится на ближайший следующий за ним рабочий день (понедельник).*

Таким образом, отчетность за 2013 год (РСВ-1 и сведения персонифицированного учета) страхователям необходимо представить не позднее 17 февраля 2014 года.

Рекомендуем представлять отчетность в срок, установленный по графику. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch в разделе «Работодателям региона». Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика.

  

* согласно части 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

 

  Информация предоставлена Отделением ПФР по Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?