Руководителю

Определены правила проведения аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для медицинского применения

23 декабря

Приказ Минздрава России от 01.11.2013 N 811н

«Об утверждении Порядка аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для медицинского применения»

Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2013 N 30602.

Определены правила проведения аттестации уполномоченного лица производителя лекарственных средств для медицинского применения.

Данное лицо осуществляет подтверждение соответствия лекарственных средств, при вводе их в гражданский оборот, требованиям, установленным при их государственной регистрации, и гарантирует, что лекарственные средства произведены в соответствии с правилами производства и контроля качества.

Аттестация проводится один раз в пять лет аттестационной комиссией Минздрава России и включает в себя экспертную оценку отчета о профессиональной деятельности работника производителя лекарственных средств для медицинского применения, тестовый контроль знаний и собеседование. При аттестации оцениваются теоретические знания и практические навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей уполномоченного лица.

 Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?