Руководителю

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области поздравляет с Новым 2013 годом!

28 декабря

Искренне поздравляем с Новым 2013 годом и Рождеством!

В уходящем году органами Пенсионного фонда Российской Федерации проводилась работа по улучшению материального благосостояния пенсионеров, инвалидов, молодых семей.

Органами Пенсионного фонда осуществляются все необходимые мероприятия для правильного и своевременного перерасчета, индексации пенсий, а также для доставки пенсии до ее непосредственного получателя в установленный срок.

В текущем году трудовые пенсии были проиндексированы с 1 февраля на 7 %, с 1 апреля на 3,41%. В результате пенсии увеличились у 1 миллиона 175 тысяч пенсионеров. С 1 апреля государственные пенсии были увеличены на 14,1 %. Указанное повышение коснулось более 90 тысяч получателей пенсий. В результате ежегодной корректировки размеров трудовых пенсий свыше 377 тысяч работающих пенсионеров области с 1 августа 2012 года начали получать повышенный размер трудовой пенсии.

В следующем году, в соответствии с бюджетом ПФР на 2013 год трудовые пенсии в следующем году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год (ориентировочно на 6,5-7%), второй раз – 1 апреля – на более чем 3% (по уровню роста в 2012 году доходов ПФР в расчете на одного пенсионера). В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 5,1%. Тогда же, 1 апреля, будут на 5,5% проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат. Точные уровни индексации пенсий будут определены Правительством РФ в соответствии с российским пенсионным законодательством и данными статистической отчетности Росстата и ПФР.

Все задачи, поставленные перед Пенсионным фондом по своевременному перерасчету, выплате пенсий и иных социальных выплат, выполняются и будут вовремя и в полном объеме.

Еще раз поздравляем с наступающим 2013 годом! Пусть он принесет в ваши дома счастье, благополучие, мир и добро!

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?