Руководителю

Росприроднадзором даны разъяснения по предоставлению субъектами малого и среднего предпринимательства отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

30 декабря

<Письмо> Росприроднадзора от 07.12.2011 N ОД-06-01-32/15903

Росприроднадзором даны разъяснения по предоставлению субъектами малого и среднего предпринимательства отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Уточнено, в частности, что лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства является количество отходов, фактически направленное на размещение в соответствии с "Отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов", предоставленной в текущем году. Плата за текущий год взимается по факту без пятикратного коэффициента.

Отчетность представляется субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора до 15 января года, следующего за отчетным периодом, или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении. Датой представления Отчетности считается отметка территориального органа Росприроднадзора о ее получении с указанием даты или дата почтового отправления. В случае непредоставления отчетности в срок к субъектом малого и среднего предпринимательства может применяться административная ответственность, предусмотренная статьей 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами".

Дополнительно сообщается, что нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, введенные Постановлением Правительства РФ от 12.06.2003 N 344, применяются в 2011 году с коэффициентами 1,93 (IV класс опасности) и 1,58 (V класс опасности) соответственно. Данные коэффициенты применяются предприятиями, учреждениями, организациями, иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими любые виды деятельности на территории РФ вне зависимости от отнесения их к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?