Юристу

Отчет об оценке налоговых расходов РФ станет одним из обязательных приложений к проекту федерального бюджета

27 декабря

Федеральный закон от 25.12.2018 N 494-ФЗ

«О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации»

Налоговые расходы — это выпадающие доходы бюджетов, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциями.

Согласно Закону оценка налоговых расходов должна осуществляться ежегодно в установленном порядке.

Результаты указанной оценки будут учитываться при формировании основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации (субъекта РФ, муниципального образования), а также при проведении оценки эффективности реализации государственных и муниципальных программ.

В статье 192 БК РФ закреплен перечень документов, прилагаемых к проекту закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Теперь данный перечень дополнен отчетом об оценке налоговых расходов РФ за отчетный финансовый год, оценке налоговых расходов РФ на текущий финансовый год и оценке налоговых расходов РФ на очередной финансовый год и плановый период.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет