Юристу

Утвержден регламент предоставления информации в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России

13 декабря

«Временный регламент передачи данных участников информационного обмена в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (версия 1.0)»

(утв. Банком России)

Утвержден регламент предоставления информации в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.

Регламент касается, в частности, информации:

  • об угрозе нарушения информационной безопасности;
  • об уязвимости (в соответствии с ГОСТ Р 56545-2015) и др.

При передаче информации ограниченного доступа данные передаются в Центр в архиве с паролем, при этом пароль должен быть доведен до Центра с использованием альтернативных каналов связи. Требования к сложности пароля определяются передающей стороной.

В случае передачи образцов вредоносного программного обеспечения (вирусов) образцы передаются в Центр в архиве с паролем, при этом пароль должен быть одним из следующих: virus или infected. В случае, если образцы не запаролены, то они удаляются автоматически.

Регламент служит для апробации выбранных форматов передачи данных и внесения соответствующих изменений по результатам апробации. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет