Юристу

Утверждена форма расчета потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями

21 декабря

Постановление Правительства РФ от 12.12.2015 N 1374

«О расчете потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам маркировки винодельческой продукции»

Утверждена форма расчета потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Постановлением реализованы нормы Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…».

Расчет потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции производится сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами) с применением средств вычислительной техники и использованием данных, содержащихся в заявлении сельскохозяйственного товаропроизводителя о выдаче марок, отчете об использовании выданных федеральных специальных марок, первичных учетных документах сельскохозяйственного товаропроизводителя, предусмотренных законодательством о бухучете.

Потребность в марках рассчитывается по каждому образцу марок, указанных в заявлении об их выдаче, по утвержденной форме, заполненной в порядке, определенном Росалкогольрегулированием.

Количество марок, указанных в заявлении об их выдаче, с учетом их остатка должно предусматривать маркировку винодельческой продукции в объеме, который сельскохозяйственный товаропроизводитель может произвести в течение срока исполнения обязательства об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением.

Кроме того, действие Постановления Правительства РФ от 21.12.2005 N 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» распространено на сельскохозяйственных товаропроизводителей. Форма расчета потребности в федеральных специальных марках, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1079, дополнена новым разделом «Объем полученного сырья для винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет