Юристу

С 1 февраля 2016 года из Ломбардного списка Банка России исключаются все включенные в него ранее акции. юридических лиц – резидентов РФ и российские депозитарные расписки на акции юридических лиц – нерезидентов РФ

29 декабря

Информация Банка России от 25.12.2015

«Об исключении ценных бумаг из Ломбардного списка Банка России»

С 1 февраля 2016 года из Ломбардного списка Банка России исключаются все включенные в него ранее акции. юридических лиц – резидентов РФ и российские депозитарные расписки на акции юридических лиц – нерезидентов РФ.

Сообщается, что данное решение принято с учетом снижения структурного дефицита ликвидности банковского сектора, уменьшения спроса со стороны кредитных организаций на рефинансирование Банка России и наличия у них значительного неиспользованного запаса более традиционных видов обеспечения, принимаемых по операциям рефинансирования центрального банка.

До сих пор объемы использования кредитными организациями акций и депозитарных расписок на акции в операциях РЕПО Банка России были несущественными, и исключение этих ценных бумаг из Ломбардного списка Банка России не приведет к значительному сокращению объема потенциального обеспечения по операциям РЕПО Банка России.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет