Юристу

Установлен порядок размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ

29 декабря

ПриказМинкомсвязи России N 311, Минстроя России N 612/пр от 24.08.2015

«Об утверждении состава, порядка, способов, сроков и периодичности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2015 N 40196.

Установлен порядок размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства подлежит информация об объектах государственного учета жилищного фонда (включая их технические характеристики и состояние), а также информация об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома. Источником указанной информации является государственный кадастр недвижимости и единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Указано, что информация в системе размещается поставщиком информации, которым являются федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости (Росреестр) и его территориальные подразделения.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет