Юристу

Казначейство России информирует об изменении формы сведений об организации, представляемой для регистрации на официальном сайте РФ в целях опубликования информации о размещении госзаказов

23 декабря

Письмо Казначейства России от 16.12.2013 N 42-7.4-05/3.2-809

Казначейство России информирует об изменении формы сведений об организации, представляемой для регистрации на официальном сайте РФ в целях опубликования информации о размещении госзаказов.

Для регистрации на официальном сайте и получения уполномоченными лицами организации сертификатов ключей проверки ЭП ООС организация (участник контрактной системы в сфере закупок) представляет в орган Федерального казначейства по месту своего нахождения сведения на бумажном носителе или в виде электронного документа. Порядок регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации утвержден совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 10.08.2012 N 508/14н.

В связи с планируемыми изменениями в названный приказ (обусловленными новыми полномочиями организаций в сфере закупок) Казначейством России подготовлена новая форма представления сведений и уточнен порядок ее заполнения.

Отмечено также, что при предоставлении сведений об организации в виде электронного документа контроль соответствия печатной формы из прикладного программного обеспечения форме, доведенной настоящим письмом, органами Федерального казначейства не осуществляется.

Для обеспечения возможности регистрировать на ООС в 2013 году банки и другие новые типы организаций необходимо использовать в шаблонах импорта/экспорта документа «Сведения об организации» начиная с 16.12.2013 формат TXZW140101.

 Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет