Юристу

"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ: ХОЛДИНГИ, ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ГРУППЫ, ПРОСТЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА" (В.А. Лаптев) (Волтерс Клувер, 2008)

04 июня

Во всех отраслях права, в том числе предпринимательском, одним из ключевых вопросов является вопрос правового положения его субъектов. Проблема определения необходимых признаков, которыми должен обладать субъект предпринимательского права, является в науке дискуссионной и не имеет однозначного ответа. Автор данной работы попытался выделить основные признаки предпринимательских объединений как субъектов предпринимательского права и раскрыть их содержание.

В монографии рассматриваются понятие и виды предпринимательских объединений, их правовое положение, хозяйственная компетенция и отдельные виды действующих предпринимательских объединений. Достоинством работы является то, что в ней предлагается новый концептуальный подход к вопросу предпринимательской правосубъектности хозяйственных объединений, учтены последние изменения в законодательстве о предпринимательских объединениях.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет