Новости компании

«Заверения и гарантии. Компаративное исследование» (Будылин С.Л.) («Инфотропик Медиа», 2017)

22 сентября

Публикация посвящена заверениям и гарантиям (representations and warranties), а в новой редакции российского Гражданского кодекса – заверениям об обстоятельствах.

В первой части книги анализируется несколько характерных судебных дел из разных юрисдикций, в которых суды обсуждают тему заверений и гарантий.

Во второй части автор обращается к истории развития и современному состоянию соответствующих концепций в разных странах, включая Англию, США, Германию и Россию.

Автор указывает, что во всех рассмотренных правопорядках вопрос о последствиях неумышленного сообщения недостоверных утверждений в связи с договором в Англии и США решался на основании деликтного права, в Германии – на основании подобного же расширения концепций договорного права. В России законодатель соединил в одной российской норме фрагменты известных правил, относящихся к различным областям права, таким, как договорное и деликтное, что вносит путаницу в судебную практику по данному вопросу. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную публикацию на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов