Новости компании

Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности – смотрите в КонсультантПлюс

10 июля

В июле сдается много отчетов – налоговые декларации, СЗВ-М, расчет 4-ФСС, расчет по страховым взносам, 6-НДФЛ. Не пропустите крайние сроки. В случае опоздания организации грозит штраф. Размеры штрафов смотрите в системе КонсультантПлюс.

Рекомендуем:

- типовую ситуацию «Каковы штрафы за несвоевременную сдачу отчетности?». В ней перечислены размеры штрафов для разной отчетности, есть примеры расчета штрафа;

- справка «Ответственность за нарушения законодательства о налогах и сборах». Приводится перечень всех правонарушений законодательства о налогах и сборах, в том числе за нарушение сроков сдачи отчетности.

Кроме того, в КонсультантПлюс вы найдете разъяснения и для каждого отчета отдельно. Так, за несвоевременную сдачу налоговой декларации по любому налогу полагается штраф в размере 5% не уплаченного в срок налога за каждый полный или неполный месяц просрочки: минимальный штраф – 1000 руб., максимальный – 30% не уплаченного в срок налога.

Для поиска информации в системе КонсультантПлюс, задайте запрос: штрафы отчетность.

Новости КонсультантПлюс смотрите также на наших официальных страницах в соцсетях: в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, на канале в Telegram.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22492 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19933 документа

Юристу

Юристу

12935 документов