Новости компании

«Права потребителя: как защитить их в конкретных жизненных ситуациях?» (выпуск 4) (Шелищ П.Б., Мясин Е.Б.) («Редакция «Российской газеты», 2017)

06 июля

Настоящее издание содержит практическое руководство по защите потребительских прав, ориентированное на применение потребителями в случаях возникновения нарушений со стороны профессиональных участников рынка. Работа содержит четыре главы. В первой главе разъясняется структура потребительских прав, включая права в случае обнаружения недостатков товара (услуги), а также освещены обязанности продавца, изготовителя товара, а также исполнителя услуги по отношению к потребителю. Во второй главе изложены алгоритмы действий потребителя в случае возникновения нарушений его прав, в том числе даны рекомендации по составлению процессуальных документов. Третья глава содержит примеры практического применения законодательства о защите прав потребителей в конкретных ситуациях, связанных с приобретением разных категорий товаров, а в четвертой рассмотрены аналогичные примеры по спорным ситуациям, возникающим в связи с приобретением услуг, включая такие услуги, как страхование, потребительское кредитование, медицинские и туристические услуги. В приложениях содержится статистическая информация, а также приведен разработанный Общероссийским союзом общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации» ГОСТ Р 56877-2016 Руководство по оказанию правовой помощи потребителям.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный материал на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов