Новости компании

Об изменениях ТК РФ в системе КонсультантПлюс

03 июля

29 июня вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ. Изменения внесены Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ. Они касаются порядка предоставления неполного рабочего времени, перерыва для отдыха, оплаты сверхурочных часов работы. Новая редакция ТК РФ, а также разъяснения по всем нововведениям доступны в системе КонсультантПлюс. А составить трудовой договор с учетом изменений поможет сервис "Конструктор договоров", где отражены все нововведения.

В числе важных изменений:

- неполное рабочее время можно установить как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок;

- неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период действия особых обстоятельств;

- перерыв на обед не предоставляется тем, кто работает не больше 4 часов в день;

- если работник работал в выходные или праздники сверх нормы, то оплачивать работу как сверхурочную не нужно;

- оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.

Перейти к обзору изменений трудового законодательства в системе КонсультантПлюс можно сразу из текста Трудового кодекса РФ. Разъяснения смотрите в "Путеводителе по кадровым вопросам", рекомендации по составлению трудового договора — в "Конструкторе договоров".

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также на наших официальных страницах в соцсетях: в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, на канале в Telegram.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов