Новости компании

«Актуальные проблемы деятельности судов общей юрисдикции Российской Федерации: Учебник» (под ред. В.М. Бозрова) («Юстиция», 2017)

20 июля

В учебнике в доступной форме изложены система и предназначение органов судейского сообщества. Здесь подробно изучены следующие аспекты: роль суда в уголовном процессе; сущность и виды судебной деятельности; понятие, правовая природа и система принципов правосудия; правовые и организационные основы процессуальной и обеспечительно-распорядительной деятельности областного и равных им судов общей юрисдикции; организация деятельности районного (городского, межрайонного) суда; организация работы на участке мирового судьи и ее правовые основы; деятельность судьи, помощника судьи, секретаря судебного заседания по подготовке к рассмотрению уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях в первой и апелляционной инстанциях; особенности организации деятельности военных судов.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный учебник на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа