Новости компании

«Организация судебной деятельности: Учебник» (под ред. В.В. Ершова) («Российский государственный университет правосудия», 2016)

16 июня

В данном учебнике раскрываются основные понятия организации судебной деятельности, ее виды, субъекты, осуществляющие организацию судебной деятельности; анализируются направления организации работы суда, организация работы аппарата судов по осуществлению мероприятий кадрового, финансового, материально-технического, информационного, аналитического, документационного и иного характера, направленных на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия. Особое внимание в книге уделяется анализу организации работы судьи по подготовке и рассмотрению судебных дел в суде первой инстанции, после рассмотрения дела в судебном заседании, организации работы суда в апелляционной, кассационной (надзорной) инстанциях, роли судейского сообщества в организации судебной деятельности. Авторами рассматриваются особенности организации этой деятельности в системе арбитражных судов, в Конституционном Суде РФ и Верховном Суде РФ. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный учебгик на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов