Новости компании

«Особенности и некоторые проблемы административного санкционирования при предоставлении земельных участков для строительства в условиях земельной реформы» (Прокошева Е.А.) («Юридический мир», 2016, N 7)

06 октября

В работе анализируются изменения, внесенные Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Земельный кодекс Российской Федерации. Автор рассматривает вопросы предоставления земельных участков для строительства, выявляет нововведения в регулировании вопроса предоставления земли для застройки, а также устанавливает отличия новых процедур от ранее действовавшего порядка предварительного согласования места размещения объекта капитального строительства и утверждения акта выбора земельного участка. Он обращает внимание на противоречия правового регулирования, выявляет проблемы, возникающие в ходе правоприменения, анализирует нормативные правовые акты, выявляет недостаточную степень их проработки. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа