Новости компании

Комментарий к главам IX–XII ГК РФ – в КонсультантПлюс

03 декабря

В систему включена книга «Гражданский кодекс Российской Федерации. Сделки. Решения собраний. Представительство и доверенность. Сроки. Исковая давность. Постатейный комментарий к главам 9–12», под ред. П.В. Крашенинникова (издательство «Статут», 2013).

Издание представляет собой постатейный комментарий к главам ГК РФ «Сделки» (гл. 9), «Решение собраний» (гл. 9.1), «Представительство. Доверенность» (гл. 10), «Исчисление сроков» (гл. 11), «Исковая давность» (гл. 12). Эти главы анализируются с учетом изменений, вступивших в силу 1 сентября 2013 г.

В комментарии рассматриваются изменения института признания сделок недействительными. Анализируются новые правила о доверенностях, представительстве. Исследуются изменения, внесенные в ГК РФ с целью разрешить проблему последствий предъявления иска для течения и исчисления срока исковой давности. Авторы рассматривают общие правила проведения собраний, которые впервые введены в кодекс и будут применяться к собраниям сособственников имущества, членов гаражных, дачных и иных товариществ, к собраниям ассоциаций (союзов), кредиторов при банкротстве и т.д.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную книгу на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22457 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19883 документа

Юристу

Юристу

12870 документов