Новости компании

Комментарий к Федеральному закону «О защите конкуренции» (постатейный) (под ред. В.Ф. Попондопуло, Д.А. Петрова) («Норма», «Инфра-М», 2013)

04 декабря

Данная работа представляет собой постатейный комментарий Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции», регламентирующий организационные и правовые основы защиты конкуренции, а также регулирующий порядок предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

Авторы раскрывают содержание таких понятий, как доминирующее положение, монопольно высокая и монопольно низкая цены товаров, согласованные действия хозяйствующих субъектов, группа лиц; изучают действия, которые влекут установление запретов на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением, ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов и недобросовестную конкуренцию; рассматривают основания допустимости соглашений между хозяйствующими субъектами, а также совершения ими согласованных действий и сделок; разбирают функции и полномочия государственных органов в этой области и некоторые запреты при принятии актов и совершении определенных действий.

Здесь дан анализ содержания государственного контроля за экономической концентрацией, уделено внимание вопросам рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства и привлечения к ответственности за нарушение правовых норм в этой сфере хозяйственных отношений.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22457 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19883 документа

Юристу

Юристу

12870 документов