Новости компании

«Комментарий к Федеральному закону от 7 мая 2013 г. N 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации»: Научно-практический» (постатейный) (Мохов А.А.) («КОНТРАКТ», 2014)

26 декабря

В постатейном комментарии проводится анализ норм Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» с учетом положений действующего российского законодательства и материалов правоприменительной практики.

Автор работы отмечает, что в последние годы в России большое внимание уделяется развитию альтернативных способов разрешения правовых конфликтов. Новый институт уполномоченного по защите прав предпринимателей призван повысить эффективность правовой защиты предпринимателей, обеспечить дополнительные гарантии реализации конституционного права граждан на использование своих способностей и имущества для ведения предпринимательской деятельности. В комментарии подробно рассматривается правовое положение, основные задачи и компетенция уполномоченного по защите прав предпринимателей, его права и обязанности.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22457 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19883 документа

Юристу

Юристу

12870 документов