Новости компании

Бухгалтерская отчетность за 2013 год с новым пособием в системе КонсультантПлюс

26 декабря

В систему КонсультантПлюс включено «Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности — 2013». Пособие будет полезно при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, поможет детально разобраться во всех нюансах ее составления и проверить правильность заполнения форм.

В новом пособии подробно, с пояснениями и примерами, рассмотрен порядок заполнения всех форм бухгалтерской отчетности:

  • бухгалтерского баланса;
  • отчета о финансовых результатах;
  • отчета об изменениях капитала;
  • отчета о движении денежных средств;
  • пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

По ссылкам можно перейти к образцам заполнения этих форм. Отдельно разъяснен порядок заполнения упрощенных форм бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства.

Уникальный раздел «Взаимоувязка показателей» поможет проверить, правильно ли сформирована отчетность. Таблицы соответствия форм подскажут, с чем должен совпадать тот или иной показатель и при каких условиях.

В пособии вы также найдете другую важную информацию по теме: общие требования к бухгалтерской отчетности, рекомендации по проведению инвентаризации активов и обязательств, ответственность за нарушение правил ведения бухучета и представления отчетности, ссылки на правовые акты, приказы и письма Минфина, схемы бухгалтерских проводок.

«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности — 2013» подготовлено с учетом требований Федерального закона от 06.01.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», включая последние изменения в этот закон.

Материал вошел в «Путеводитель по налогам».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22457 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19883 документа

Юристу

Юристу

12870 документов