Новости компании

"Необходимая оборона, крайняя необходимость, задержание преступника (правовая оценка действий сотрудников полиции)" (Борисов С.В., Дмитренко А.П., Русскевич Е.А., Дайшутов М.М.) (отв. ред. Н.Г. Кадников) ("Юриспруденция", 2012)

20 декабря

В работе, посвященной изучению теоретических и практических вопросов применения сотрудниками полиции физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, авторы отмечают, что положения Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" в части установления оснований и условий правомерного применения сотрудниками полиции физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия не в полной мере солидаризируются с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации о необходимой обороне, причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление и крайней необходимости.

В книге речь идет об условиях и пределах правомерности необходимой обороны, причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление, и крайней необходимости; изучаются правовые проблемы правовой оценки действий сотрудников полиции, осуществляющих должностные полномочия в условиях мнимой обороны, при задержании преступника, а также в условиях крайней необходимости.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную работу на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов