Новости компании

«Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации и Федеральному закону «Об опеке и попечительстве» (2-е издание, переработанное и дополненное) (под ред. П.В. Крашенинникова) («Статут», 2010)

07 октября

Данная работа представляет собой постатейный комментарий Семейного кодекса РФ и Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», в которых раскрываются задачи и принципы государственного регулирования в области семейных отношений и в области опеки и попечительства. В комментарии освещаются порядок заключения брака и основания для его прекращения; права и обязанности супругов; алиментные обязательства членов семьи; формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей; приводится правовой статус опекунов и попечителей, а также формы государственной поддержки опеки и попечительства. Подробно изучаются внесенные в СК РФ изменения и основные новеллы Федерального закона «Об опеке и попечительстве».

Наряду с семейным законодательством авторы рассматривают нормы гражданского законодательства и подзаконные акты, проводят анализ судебной практики.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа