Новости компании

Предлагаем познакомиться с анонсом октябрьского выпуска

06 октября

В случае если граждане Российской Федерации, окажутся на территории иностранного государства без средств к существованию, они могут рассчитывать на помощь в возращении в Россию. О том, как эту помощь попросить и как она будет предоставляться, читайте в рубрике «Законодательство: Темы и документы».

Поддержка семьи является неотъемлемой функцией государства. Один из способов оказания такой поддержки – это выплата ежемесячного детского пособия, размер, порядок и выплаты которого устанавливаются субъектами Российской Федерации. О выплате ежемесячного детского пособия на территории Свердловской области читайте в рубрике «Законодательство: Справка».

Материал «Дачный запрет» рассказывает о законопроекте, предполагающем запрет индивидуального жилищного строительства на сельхозземлях и землях вне границ населенных пунктов.

В рубрике «Законодательство: Вопросы и ответы» Региональная энергетическая комиссия Свердловской области отвечает на вопросы населения.

В рубрике «Бухгалтерия: Официальные разъяснения» Управление ФНС России по Свердловской области дает разъяснения о порядке учета налогоплательщиками, применяющими спецрежимы, денежных средств, поступивших в соответствии с программами поддержки занятости населения.

В этой же рубрике Межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам информирует о порядке предоставления налоговой декларации по косвенным налогам при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств — членов Таможенного союза.

Здесь же инспекция ФНС России по Верх-Исетскому району напоминает налогоплательщикам о том, что с 1 октября по 30 ноября они могут подать заявление с изъявлением желания о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Предлагаем вашему вниманию ответы на наиболее интересные вопросы, подготовленные по материалам семинара «Государственная служба: требования трудового законодательства, особенности кадрового делопроизводства», организованного нашей компанией совместно с Уральским филиалом Российской экономической академии им. Плеханова.

Компания «Консультант Плюс» представляет новый продукт «КонсультантПлюс: Бюджетные организации». Он содержит широкий спектр консультационных материалов по налогам и бухучету для бюджетных учреждений. Подробнее читайте в рубрике «КонсультантПлюс: Новости».

ПФР рассказал, как отделения Фонда на местах должны штрафовать организации и предпринимателей за нарушение законодательства о страховых взносах. О том, в каких случаях и на какую сумму вас могут оштрафовать, читайте в рубрике «Бухгалтерия: Подробности».

В этой же рубрике об изменениях в Налоговом кодексе, которые затронут большинство организаций при расчете налога на прибыль.

Ответы на популярные вопросы по имущественному и социальному налоговым вычетам; разъяснения по имущественным налогам физических лиц, читайте в рубрике «Бухгалтерия: Вопросы и ответы».

В юридическом блоке предлагаем вашему вниманию обзор судебной практики по вопросам присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа