Бухгалтеру

Свердловским страхователям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, в отношении которых в 2020 году сведения в органы ПФР не представлялись

20 января

Информация предоставлена Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области

Внимание!!! Отделение ПФР по Свердловской области информирует, что всем страхователям в срок не позднее 15 февраля 2021 года необходимо представить в органы ПФР сведения о трудовой деятельности по состоянию на 01.01.2020 на работников, в отношении которых в 2020 году сведения не представлялись, т.е. не было кадровых мероприятий (прием, увольнение, перевод, подача зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и других кадровых мероприятий).

Обращаем внимание, что сведения о трудовой деятельности необходимо также представить на лиц, работающих по совместительству.

Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-u), специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

В случае если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31 либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Электронная трудовая книжка» https://pfr.gov.ru/backoffice/publicadmin/grazhdanam/etk/.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?