Бухгалтеру

Заявление иностранного гражданина о подтверждении права на уменьшение НДФЛ на сумму авансовых платежей представляется по месту учета обособленного подразделения, в котором он трудится

16 декабря

<Письмо> ФНС России от 10.12.2019 N БС-4-11/25288@

«О налогообложении доходов физических лиц»

Общая сумма НДФЛ с доходов иностранных граждан, осуществляющих деятельность в РФ на основании патента, исчисляется налоговыми агентами и уменьшается на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных ими за период действия патента.

Уменьшение производится только у одного налогового агента при условии получения от налогового органа уведомления о подтверждении данного права.

Уведомление выдается при наличии в налоговом органе информации, полученной от территориального органа МВД, о факте заключения с таким гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) и выдачи патента.

Территориальный орган МВД направляет указанную информацию в налоговый орган, находящийся на территории того субъекта РФ, в пределах которого иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность на основании выданного патента.

По месту нахождения головной организации может отсутствовать такая информация, в связи с чем возникает риск отказа в выдаче уведомления.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?