Бухгалтеру

Разъяснены особенности обмена электронными банковскими сообщениями между Банком России и его клиентами

24 января

<Информация> Банка России

«Ответы на вопросы, связанные с изменениями в обмене электронными сообщениями между Банком России и его клиентами в соответствии с Альбомом унифицированных форматов электронных банковских сообщений Банка России версии 2019.1.1 (далее — Альбом УФЭБС), а также по отдельным требованиям проекта указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»

В частности, даны ответы на вопросы по версии 2019.1.1 Альбома унифицированных форматов электронных банковских сообщений Банка России (УФЭБС), в том числе связанные с изменениями кратности отдельных реквизитов, добавлением новых реквизитов, новых значений (например, значений «Сервис быстрых платежей», «Сервис несрочного, срочного перевода и быстрых платежей», «Сервис срочного перевода и быстрых платежей»), а также по версии 2019.1.0 Альбома УФЭБС, связанные с введением новых типов электронных сообщений и др.

Кроме того, разъяснены положения проекта Указания Банка России «О внесении изменений в Положение Банка России от 19.06.2012 N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств», в т.ч. связанные с введением правила контроля достаточности средств для исполнения платежей для группы банковских счетов и др.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?