Бухгалтеру

Урегулированы отношения, связанные с предоставлением малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам социальных гарантий в форме компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового и

29 декабря

Постановление Правительства Свердловской области от 26.12.2018 N 953-ПП

«О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 05.03.2008 N 164-ПП «О реализации Закона Свердловской области от 29 октября 2007 года N 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» в части предоставления социальных гарантий и оказания материальной помощи отдельным категориям граждан»

Урегулированы отношения, связанные с предоставлением малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам социальных гарантий в форме компенсации 90% затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

Установлено, что предоставление социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат осуществляется территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области — управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства либо по месту пребывания гражданина, являющегося членом малоимущей семьи или малоимущим одиноко проживающим гражданином, на основании его заявления о предоставлении социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат и прилагаемых к нему документов.

Управление социальной политики рассматривает заявление и принимает мотивированное решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат в течение 10 дней со дня принятия заявления и поступления необходимых сведений в порядке межведомственного взаимодействия. Управление социальной политики организует перечисление частичной компенсации затрат заявителю через кредитные организации, организации почтовой связи или организации, осуществляющие деятельность по доставке социальных пособий, по его выбору, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение о предоставлении социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат.

Утвержден перечень пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, а также перечни населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания и вне данной зоны.

Установлен максимальный предельный размер компенсации 90% затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания — 2,7 тыс. руб. и для приема сигнала спутникового телевизионного вещания — 6 тыс. руб.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?