Бухгалтеру

С отчета за 2017 год обновляются указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N МП(микро)

15 ноября

Приказ Росстата от 07.11.2017 N 723

«Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия»

С отчета за 2017 год обновляются указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N МП(микро).

Указанная форма, утвержденная Приказом Росстата от 21.08.2017 N 541 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий», подлежит представлению коммерческими организациями и потребительскими кооперативами, являющимися микропредприятиями. Индивидуальные предприниматели форму не предоставляют. В форму включаются сведения в целом по юридическому лицу, то есть по всем филиалам и структурным подразделениям данного лица независимо от их местонахождения.

Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения юридического лица. В случае, когда юридическое лицо не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления деятельности.

Сведения по форме предоставляются за отчетный год.

Утратившим силу признается Приказ Росстата от 02.11.2016 N 704 «Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?