Бухгалтеру

Минфин России прокомментировал новеллы Закона о бухгалтерском учете

31 июля

Информационное сообщение Минфина России от 26.07.2017 N ИС-учет-8

«Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии»

Минфин России прокомментировал новеллы Закона о бухгалтерском учете.

Федеральным законом от 18 июля 2017 г. N 160-ФЗ были внесены изменения в Закон о бухгалтерском учете, согласно которым, в частности:

  • Положения по бухгалтерскому учету, утвержденные Минфином России в период с 1 октября 1998 г. до 1 января 2013 г., признаны федеральными стандартами бухгалтерского учета;
  • к документам в области регулирования бухгалтерского учета отнесены нормативные акты Банка России для кредитных и некредитных финансовых организаций.

Законом были внесены также изменения в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и Федеральный закон «О консолидированной финансовой отчетности» (поправки коснулись состава ежеквартальных отчетов эмитентов, а также расширен перечень лиц, ответственных за убытки, причиненные вследствие содержащейся в ежеквартальном отчете эмитента недостоверной, неполной и (или) вводящей в заблуждение информации). 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?